상단여백
HOME 뉴스 선거종합
[표] 6·1 지선 후보자 명단-제주
  • (제주=뉴스1) 강승남 기자
  • 승인 2022.05.13 20:22
  • 댓글 0

◆제주특별자치도지사
Δ오영훈(53·민·전 국회의원) Δ허향진(67·국·전 제주대학교 총장) Δ부순정(46·녹·제주녹색당공동운영위원장) Δ박찬식(59·무·시민정치연대 제주가치 공동대표)

◆제주도교육감
Δ김광수(70·전 제주교육의원) Δ이석문(63·제주도교육감)

◆제주시 을 국회의원
Δ김한규(47·민·전 청와대 정무비서관) Δ부상일(50·국·변호사) Δ김우남(67·무·전 국회의원)

◆제주도의회의원
◇일도1동·이도1동·건입동선거구
Δ한권(42·민·전 제민일보 사회교육부장) Δ박왕철(44·국·전 제주도연합청년회장)
◇일도2동선거구
Δ박호형(56·민·제주도의회의원) Δ박건도(31·정·제주주민자치연대 참여자치위원장)
◇이도2동갑선거구
Δ김기환(31·민·전 오영훈 국회의원 정책비서) Δ강철호(60·국·전 이도2동 주민자치위원장)
◇이도2동을선거구
Δ한동수(38·민·전 청와대 대통령비서실 정책실장 행정요원) Δ김명만(60·국·전 제주도의회의원)
◇삼도1동·삼도2동선거구
Δ정민구(54·민·제주도의회의원) Δ윤용팔(58·국·삼도1동 주민자치위원장)
◇용담1동·용담2동선거구
Δ곽성규(51·민·대한수의사회 양돈임상정책자문관 Δ김황국(55·국·제11대 제주도의회 국민의힘 원내대표)
◇화북동선거구
Δ강성의(54·민·제주도의회 환경도시위원장) Δ고경남(55·국·제주시체육회 부회장)
◇삼양동·봉개동선거구
Δ김경미(55·민·제주도의회의원) Δ한영진(57·국·전 제주도의회의원)
◇아라동갑선거구
Δ홍인숙(50·민·더불어민주당 제주도당 민생회복특별위원장) Δ김대우(57·국·전 아라동 연합청년회장) Δ양영수(47·진·제주도 택배도선료인하운동본부 공동본부장)
◇아라동을선거구
Δ강경흠(28·민·더불어민주당 정책위원회 부의장) Δ신창근(63·국·전 현대자동차그룹 기획조정실 정책개발팀장) Δ고은실(59·정·제주도의회의원)
◇오라동선거구
Δ이승아(46·민·제주도의회의원) Δ백성철(61·국·국민의힘 제주도당 부위원장)
◇연동갑선거구
Δ양영식(62·민·제주도의회의원) Δ김철웅(59·국·전 제민일보 편집국장)
◇연동을선거구
Δ강철남(54·민·제주도의회의원) Δ하민철(67·국·전 제10대 제주도의회 환경도시위원장)
◇노형동갑선거구
Δ양경호(59·민·전 한국노총 제주도지역본부 사무처장) Δ김채규(58·국·제주도장애인체육회 부회장)
◇노형동을선거구
Δ이상봉(53·민·제주도의회 행정자치위원장 Δ고민수(52·국·전 대기고등학교 총동문회장)
◇외도동·이호동·도두동선거구
Δ송창권(57·민·제주도의회의원 Δ양해두(45·국·제주시한림향우청년회 총무이사)
◇한림읍선거구
Δ김성수(51·민·전 한림읍이장단협의회장) Δ양용만(63·국·한림읍발전협의회 회장)
◇애월읍갑선거구
Δ장정훈(56·민·전 제주대학교산학협력단 링크사업단 산학교수) Δ고태민(65·국·전 제주도의회의원)
◇애월읍을선거구
Δ강봉직(52·민·전 애월읍 연합청년회장) Δ박은경(63·국·제주도의회의원)
◇구좌읍·우도면선거구
Δ김경학(56·민·제주도의회의원)
◇조천읍선거구
Δ현길호(56·민·제주도의회의원) Δ김덕홍(61·국·전 조천읍장)
◇한경면·추자면선거구
Δ김승준(53·민·전 제주도 전세버스운송조합 이사장) Δ김원찬(53·국·전 대통령직속국가균형발전위원회 국민소통특별위원회 위원)
◇송산동·효돈동·영천동선거구
Δ김주용(46·민·더불어민주당 제주도당 지방소멸위기극복특별위원장) Δ강충룡(47·국·제11대 제주도의회 전반기 부의장)
◇정방동·중앙동·천지동·서홍동선거구
Δ김용범(58·민·제11대 제주도의회 의회운영위원장) Δ강상수(56·국·전 서홍동주민자치위원장)
◇동홍동선거구
Δ김대진(53·민·제주도의회의원 Δ오현승(58·국·전 동홍동연합청년회장)
◇대륜동선거구
Δ강호상(43·민·전 서귀포시장애인회관 사무처장) Δ이정엽(60·국·전 제주도 주민자치위원장협의회 회장)
◇대천동·중문동·예래동선거구
Δ임정은(49·민·제주도의회의원) Δ현정화(60·국·전 제주도의회의원)
◇대정읍선거구
Δ이서윤(37·민·더불어민주당 제주도당 스마트관광추진특별위원장) Δ이윤명(63·국·전 대정읍장) Δ양병윤(64·무·제주도의회의원)
◇남원읍선거구
Δ송영훈(52·민·제11대 제주도의회 2기 예산결산특별위원장)
◇성산읍선거구
Δ고용호(55·민·제주도의회의원 Δ현기종(51·국·전 제주도연합청년회장)
◇안덕면선거구
Δ하성용(50·민·전 안덕면 연합청년회장) Δ장성호(49·국·전 한국열관리시공협회 서귀포시지회 부지회장)
◇표선면선거구
Δ김승훈(64·민·전 표선면주민자치위원장) Δ강연호(67·국·제주도의회 부의장)

◆제주도의회교육의원
◇제주시 동부선거구
Δ강동우(65·전 제주시교육지원청교육장) Δ부공남(68·제주도의회교육의원)
◇제주시 중부선거구
Δ고의숙(52·전 남광초등학교 교감) Δ김장영(66·제주도의회교육의원)
◇제주시 서부선거구
Δ김창식(66·전 제주도의회교육의원)
◇서귀포시 동부선거구
Δ강권식(64·전 제주영송학교 교장) Δ오승식(64·전 제주도교육청 교육국장)
◇서귀포시 서부선거구
Δ고재옥(69·전 서귀포교육지원청 장학사) Δ정이운(64·전 제주도교육청 정책기획실장)

(제주=뉴스1) 강승남 기자  ksn@news1.kr

<저작권자 © 뉴스1제주, 무단 전재 및 재배포 금지>

(제주=뉴스1) 강승남 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
카드 뉴스
여백
기획
여백
프리미엄제주 킬러 콘텐츠
여백
Back to Top